Directorio Institucional

RECTOR
Maestro Enrique Gerardo Sosa Gutierrez
esosa@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 101
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DIRECCIÓN ACADÉMICA
C.P. María Concepción Rivera Hernández M. En C. Orfelinda Torres Rivera
crivera@upsrj.edu.mx otorres@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 105 (442) 196 13 00 ext. 104
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN, DIFUSIÓN Y EXTENSIÓN UNIVERSITARIA DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN, DESARROLLO TECNOLÓGICO Y POSGRADO
M. en E. Adriana Veraza Arellano Dra. Flora E. Mercader Trejo
averaza@upsrj.edu.mx  fmercader@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 106 (442) 196 13 00 ext. 134
PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN ESTADÍSTICA JURÍDICO
MAGIC Luis Leonel Heath Moncada Lic. Ana Karem Reséndiz Fortunat
lheath@upsrj.edu.mx aresendiz@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 114 (442) 196 13 00 ext. 113
RECURSOS HUMANOS SERVICIOS ESCOLARES
Lic. Diego Rodríguez Feregrino Ing. Mishel González Díaz
drodriguez@upsrj.edu.mx mgonzalez@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 121 (442) 196 13 00 ext. 111
DIFUSIÓN Y COMUNICACIÓN SISTEMAS INFORMÁTICOS
Lic. René Suárez Osnaya I.S.C. Victor Rafael Vargas Vázquez
rsuarez@upsrj.edu.mx rvargas@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 125 (442) 196 13 00 ext. 110
INTERNACIONALIZACIÓN Y EXTENSIÓN UNIVERSITARIA PROGRAMA DE INCLUSIÓN
Lic. Nadine Arredondo Castro M. en C. Paloma Trejo Muñoz
narredondo@upsrj.edu.mx  ptrejo@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 126 (442) 196 13 00 ext. 116
COORDINACIÓN DE INGENIERÍA EN SOFTWARE COORDINACIÓN DE LICENCIATURA EN TERAPIA FÍSICA
M en GTI. Juan Antonio Cruz Mandujano

L.T.F. María de Lourdes Andrea Pérez Inclán
jacruz@upsrj.edu.mx mperez@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 132 (442) 196 13 00 ext. 119
COORDINACIÓN DE INGENIERÍA EN SISTEMAS AUTOMOTRÍCES COORDINACIÓN DE INGENIERÍA EN ANIMACIÓN Y EFECTOS VISUALES
Mtro. José Alfredo Gaytán Díaz Lic. Alonso Estrada González
agaytan@upsrj.edu.mx

aestrada@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 132 (442) 196 13 00 ext. 130
COORDINACIÓN INGENIERÍA EN METROLOGÍA INDUSTRIAL SERVICIOS ESTUDIANTILES
M. en C. María Edith Zapata Campos Dr. José Luis González Pérez
ezapata@upsrj.edu.mx jlgonzalez@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 132 (442) 196 1300 ext. 127
RECURSOS MATERIALES  RECURSOS FINANCIEROS
M. en E. Mayra Loyola Cabello M. A. Liliana Montes Aguilera
mloyola@upsrj.edu.mx lmontes@upsrj.edu.mx
(442) 196 13 00 ext. 109 (442) 196 13 00 ext. 122